Медицинская служба и служба сопровождения инвалидов в аэропорту Внуково


Аэропорт Внуково особый статус: он обслуживает глав государства. В аэропорту имеется собственная медико-санитарная часть и два медпункта.

Где расположены медпункты в аэропорту Внуково?

Медпункты находятся в терминале А на первом (для больных, транспортируемых на носилках) и втором этажах.

Медсанчасть аэропорта.

Стационар расположен в 500 метрах от аэропорта. Все сотрудники аэропорта прикреплены к данной медицинской части, здесь они проходят врачебно-летную экспертную комиссию и предполетную медицинскую подготовку. В медсанчасти работают врачи всех направлений, поэтому сотрудники, население и персонал авиакомпаний могут получить консультации и полноценное лечение (в т.ч. оперативное).
В санчасти принимают следующие врачи:
• уролог;
• гинеколог;
• эндокринолог;
• терапевт;
• дерматовенеролог;
• врачи других специальностей.
Медсанчасть оказывает помощь в оформлении медицинских справок, проводит профилактические и периодические осмотры.

Помощи и обслуживание людей с ограниченными возможностями.

Персонал аэропорта оказывает помощь при посадке на самолет и высадке из него пассажирам с ограниченными возможностями. Для передвижения по залу и последующей посадки на борт аэропорт предоставляет кресло-каталку.
В терминале А и В имеются стойки информации для людей с ограниченными возможностями, где они могут получить консультацию по любым вопросам, попросить сурдопереводчика или сопровождающего. Тяжелобольных пассажиров и пассажиров ограниченными возможностями доставляют на борт при помощи с помощь амбулаторного лифта или машины скорой помощи.
При бронировании билетов для людей с ограниченными возможностями необходимо заранее оповестить персонал о том, какая помощь может понадобиться во время перелета.

Обслуживание пассажиров с детьми.

В аэропорту (второй этаж, терминал D) имеется специально оборудованная комната матери и ребенка, где они могут подождать задерживающийся рейс. В комнате есть все необходимое: пеленальные столики, кроватки и игровые комплексы. Прежде чем пройти в комнату матери и ребенка, необходимо посетить медпункт для краткого медосмотра. Также на втором этаже (терминал А) находится детский зал с игрушками, диванами и телевизором. Услуги детского зала, также как и остальных служб аэропорта, предоставляются бесплатно при предъявлении посадочного талона.
Полностью организуем авиатранспортировку пациента от двери до двери в сопровождении нашего сотрудника (врача скорой помощи, врача авиационной медицины).

Cправочная служба аэропорта Внуково: 8-495-937-55-55

Служба сопровождения инвалидов: +7 (495) 436-61-89

Дежурный врач АВК: +7 (495) 436-26-28

Made on
Tilda